Туристка из Норвегии умерла от бешества, приютив щенка с Филиппин

24-летняя туристка из Норвегии по имени Биргитте Каллестад скончалась после отдыха на Филиппинах. Девушка отправилась в отпуск с друзьями и там, катаясь на мопедах, встретила бездомного щенка на обочине дороги. Девушка подобрала животное и весь отпуск выхаживала его. Она привезла его в дом и все это время заботилась о нем и играла с ним. Друзья не придавали значения небольшим царапинам и следам от укусов на руках Биргитте.

Туристка приютила щенка и умерла от бешенства
© @bkallestad

Когда девушка вернулась в родную страну, то почувствовала недомогание. Чуть позже начались галлюцинации, лихорадка и мышечные спазмы. Каллестад обратилась за помощью к врачам, но те не смогли оперативно поставить диагноз, а когда один из специалистов решил отправить анализы на бешенство, было уже поздно.

Туристка скончалась в больнице, в которой сама же и работала. Ни она сама, ни ее друзья не были привиты от этоц болезни. Считается, что для поездки на Филиппины эта вакцина не обязательна.

Теперь семья погибшей девушки начала кампанию за то, чтобы прививку от бешенства включили в перечень обязательных при посещении Филиппин, а также всех других стран, в которых можно заразиться этой болезнью от уличных животных.