Куда поехать на море в июне

Три солнечных направления.

Куда поехать на море в июне
© depositphotos.com

Дубровник, Хорватия

Температура воздуха: 24-28 °C

Температура воды: 23 °C

Виза: виза в Хорватию или шенген

Июнь - чуть ли не лучший месяц для посещения Хорватии. Погода - отличная, однако пик туристического сезона еще не начался, и отели еще не переполнены туристами. Дубровник - популярный и очень живописный город, расположенный на берегу Адриатического моря. Кроме того, что в Дубровнике отличные пляжи, оборудованные всем необходимым, здесь можно полюбоваться средневековой архитектурой, которой богат старый город.

Сиде, Турция

Температура воздуха: 25-30 °C

Температура воды: 24 °C

Виза: не нужна

Сезон в Турции стартует с середины мая, однако его пик приходится, скорее, на июль, а значит, туристов здесь будет меньше, чем в середине лета. Тем не менее, вода уже достаточно прогрелась, а сильного зноя, когда температура бьет все существующие рекорды, еще нет. Кроме того, июнь в Турции считается "фруктовым" месяцем. Сиде же известен протяженными пляжами и греко-римскими руинами, сохранившимися со II века.

Тенерифе, Испания

Температура воздуха: 25-27 °C

Температура воды: 22-24 °C

Виза: шенген

По погоде в июне этот остров отлично подходит для тех, кто не любит сильную жару, которая начинается здесь с начала июля и длится чуть ли не до начала сентября. Здесь есть не только оборудованные пляжи для семейного отдыха, но и дикие - для влюбленных или серфенгистов. На острове есть отличные национальные природные парки, по которым можно с удовольствием прогуляться. Кстати, с Тенерифе можно отправиться на другой живописный остров Гран-Канария, до которого курсируют паромы.