Нервы на пределе: 5 самых экстремальных достопримечательностей

Не все любят спокойное блуждание по городам старой Европы, сегодня все больше людей выбирает отдых с риском для жизни. WomanHit.ru составил список опасных мест на планете

5 самых экстремальных достопримечательностей
© WomanHit.ru

Практически каждые несколько месяцев мы получаем тревожные сводки со всего мира: туристы отправились на экскурсию и кто-то пострадал. Отчасти вина лежит на самих путешественниках, которые не соблюдают меры предосторожности, однако в мире есть места, где довольно трудно не подвергнуться опасности при всем желании. Именно об этих местах притяжения самых отчаянных туристов со всего мира мы и расскажем сегодня.

Парк Мадиди в Боливии

Райские места практически всегда таят множество опасностей для неопытных туристов. Вы приезжаете за прозрачным океаном, как в рекламе шоколадного батончика, а оказываетесь на больничной койке. Отпуск безвозвратно испорчен. Таким обманчивым местом является национальный парк Мадиди, который известен своим очень интересным климатом, ведь их там целых три!

Основная же опасность подстерегает путешественников в виде местной фауны с очень опасным ядом. Да и никто не застрахован от встречи с медведем, которых здесь довольно много. Так что тщательно продумайте свое путешествие.

Цинжи-дю-Бемараха, остров Мадагаскар

Один из самых удивительных национальных парков располагается на Мадагаскаре. Кусочек земли, находящийся под охраной ЮНЕСКО, заполнен известняковыми столбцами, которые напоминают лес. Его так и называют — «Каменный лес». Нет, здесь нет экзотических пауков и змей, опасность заключается как раз в этих столбах, поверхность которых с легкостью может снять приличный кусок кожи. Именно поэтому не каждый рискнет пройтись по подвесному мосту над этими столбами. Мало ли что.

«Крокодилья бухта» в Австралии

Для любителей экстремального времяпрепровождения есть прекрасная находка — парк «Крокодилья бухта», где вы можете погрузиться под воду с настоящим крокодилом и, возможно, не стать его обедом.

В чем суть? Вас сажают в клетку и погружают под воду, где вас уже ждут несколько огромных животных, пытающихся достать вас через прутья. Согласитесь, аттракцион не для каждого.

Намаскард

Сейсмически активная область. Это место неприятно не только из-за обрывистого склона горы Наумафьятль, но также вам вряд ли понравится запах серы, исходящий из небольших лужиц, которые бурлят и вполне могут засосать человека. Так что, если вы окажетесь в этой области, постарайтесь не разгуливать там самостоятельно: с вами обязательно должен кто-то быть, кроме того, двигаться можно только по специально отмеченным путям, чтобы не увязнуть в серном составе и не отравиться парами.

Мост Трифт в Швейцарии

Всем любителям высоты и острых ощущений стоит присмотреться к необычной достопримечательности Швейцарии — висячему мосту над озером Трифт. Высота, на которой вы окажетесь, составляет 100 метров, так что, если вы знаете про себя, что головокружение может настигнуть вас в самый неподходящий момент, лучше откажитесь от подобного развлечения.