За что наших туристов не любят за границей

В целом российские туристы не хуже и не лучше туристов из многих других стран, однако есть у них ряд особенностей, которые делают общение с ними малоприятным.

Плохое знание английского языка

Для многих российских туристов даже меню в ресторане прочитать и то затруднительно. Хуже россиян иностранные языки знают только китайцы.

Недоверчивость

Российский турист на слово табличке, что "закрыто", не верит, ему обязательно надо подойти и подергать. И если вдруг окажется не заперто - то войти и жестами спросить: "Что, действительно не работаете?"

Жадность

По сути это не жадность, а бедность, но заграничному обслуживающему персоналу от этого не легче. Россияне редко и неохотно оставляют чаевые, пытаются не платить за зонтики и шезлонги, платные туалеты и вообще экономят на любых дополнительных расходах. Например, возят с собой кипятильники, чтобы готовить чай в номерах. Даже если это запрещено по правилам пожарной безопасности.

Пониженное чувство опасности

Во время революции в Египте российские туристы отказывались улетать обратно в Россию, потому что лучше арабские беспорядки, чем русская зима. Такой подход к опасностям делает наших туристов опасными и для себя, и для тех, кто по работе будет обязан их спасать в случае необходимости.

Обидчивость и подозрительность

Это качество часто связано с плохим знанием языков. Когда непонятно, что за твоей спиной говорят, может показаться, что говорят о тебе и говорят плохое.

Излишняя предприимчивость

Российские туристы привыкли полагаться только на себя, поэтому если они решили осмотреть провал - они его осмотрят, даже если вокруг все обставлено табличками "не подходить, опасно!". Наши люди готовы идти на красный свет, подлезать под ограждающие цепи и в целом игнорировать любые запреты.