Россияне стали чаще летать в экзотические страны

Экзотические путешествия всё чаще вызывают интерес у российских туристов во время майских праздников. Это происходит несмотря то, что по большинству направлений чек на перелеты постоянно растёт.

Россияне стали чаще летать в экзотические страны
© News.ru

Так, билеты на Кубу к началу мая подорожали на 22%, до 44 тысяч рублей. При этом востребованность направления увеличилась в три раза, сообщает Aviasales.

В два раза вырос интерес к поездкам в Перу, Колумбию, на Мальдивы и Сейшелы. Авиабилеты туда обошлись туристам в сумму от 43 до 56 тысяч рублей, что на 42% дороже, чем в прошлые майские праздники.

Также эксперты выделяют Канаду, интерес путешественников к которой увеличился на 75%, хотя средняя цена перелета выросла за год на 9%, до 39 тысяч рублей.

Кроме того, в семь раз выросло количество бронирований в Исландию. При этом Рейкьявик стал одним из немногих направлений, куда билеты подешевели. Цены на перелеты из России снизились на 12%, до 25 тысяч рублей. Также уменьшилась стоимость авиабилетов на Филиппины — на 5%, в среднем до 33 тысяч рублей, а спрос при этом вырос в пять раз.

Ранее News.ru писал, что Крым стал самым доступным российским курортом для отдыха на майские праздники. Согласно данным сервисов онлайн-бронирования стоимость путёвки на двоих на майские праздники составляет в среднем 26 тысяч рублей. При этом самым популярным городом для отдыха в апреле стала Ялта. Сутки проживания в отеле обойдутся отдыхающим в 2 тысячи рублей.