Определены самые дешевые билеты в экзотические страны

Самыми бюджетными зарубежными направлениями на ближайшее время стали Иордания, Испания и Кипр, сообщает Aviasales.

Найдены самые дешевые билеты в экзотические страны
© РИА Новости

В апреле туристический сезон продолжается в Таиланде, Вьетнаме, на Филиппинах и в Индонезии. Но также в это время начинается пляжный сезон и на более близких курортах, куда авиабилеты обойдутся в два раза дешевле, чем в Юго-Восточную Азию.

Так, средний чек на перелет из России на Бали, Пхукет, в Манилу и Хошимин составляет 45 тысяч рублей. Тогда как билеты в Израиль, Иорданию, Эмираты, Испанию и на Кипр, в среднем, обойдутся от 15 до 24 тысяч рублей. К тому же, температура воздуха в некоторых из них уже превысила 23 градуса, а, значит, пляжный сезон можно считать открытым.

Эксперты советуют самостоятельным путешественникам присмотреться этой весной к Эйлату, куда за год билеты подешевели на 16% - до 15 700 рублей за перелет туда и обратно. А в Тель-Авив, например, билеты, наоборот, подорожали на 6% - до 21 тысячи рублей.

Заметно подешевели билеты в Иорданию. Туристы теперь экономят 11% на перелете из России в Акабу и, в среднем, платят 21 тысячу рублей за билет в обе стороны.

На 7,5% стало выгоднее летать в Ларнаку, где весь апрель температура держится в районе 23-24 градусов. Билеты на Кипр доступны в пределах 17 тысяч рублей.

Более жаркое, но такое же выгодное направление — Дубай. Здесь цены на авиабилеты снизились на 6,5% до 23 тысяч рублей. А воздух на солнце прогревается до 32 градусов.

Также бюджетно можно улететь и на испанское побережье — в Валенсию, где в отличие от Барселоны уже +23. Однако, за год средний чек вырос на 6,5% и составил 23,800 рублей.