Туристы врут про отпуск, чтобы казаться успешнее

Две трети путешественников склонны приукрашивать некоторые детали своего отпуска, сообщает Travel and Leisure.

Туристы врут про отпуск, чтобы казаться успешнее
© РИА Новости

Исследование было проведено сервисом поиска авиабилетов среди граждан США. Опрос показал, что две трети из четырех тысяч опрошенных додумывают различные подробности относительно проведенных каникул.

Согласно его результатам, 34% опрошенных привирают насчет погоды, 29% лгут про качество жилья и 27% преувеличивают число посещенных экскурсий. Чуть более 20% врут о том, сколько было выпито алкоголя и потрачено денег во время отпуска.

В то же время 68% опрошенных признались, что рассказывая об отпуске друзьям, они сильно преувеличивали полученное удовольствие. Более половины респондентов ответили, что никогда бы не признались в том, что отпуск прошел хуже, чем они планировали.

Почти 10% опрошенных рассказали, что выкладывали в социальные сети ненастоящие фотографии с отдыха, чтобы казаться успешнее и произвести на подписчиков хорошее впечатление.

"Учитывая современное давление социальных сетей, некоторые чувствуют, что им нужно как-то заявить о себе, - рассказал представитель сервиса поиска авиабилетов. - Но жизнь - это не соревнование, и тот факт, что вы не сделали что-либо, что смог сделать другой человек, не означает, что вы - хуже кого-то".