Назван самый дешевый курорт России

Самые дорогие российские курорты находятся на Черноморском побережье в районе Сочи, самые дешевые - на Азовском море возле Ейска.

Назван самый дешевый курорт России
© depositphotos.com

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Ейске летом составит около 11, 9 тыс рублей в месяц, двухкомнатной - 14,9 тыс рублей. Это на 39% выше, чем стоимость аренды таких же квартир в осенне-весеннний период.

Для сравнения, за аренду однокомнатной квартиры в Геленджике летом придется отдать 30 тысяч рублей в месяц, а двухкомнатной — 49,8 тысячи рублей, что дороже, чем стоимость аналогичной аренды во многих других курортных местах. Об этом сообщает портал Domofond.ru. В Сочи цены к майским праздникам вырастут на 40%, и за однушку придется платить 26,7 тыс рублей, а за двушку - 46,6 тысячи. Курортная Ялта тоже подорожает, причем сразу вдвое. Летом стоимость однокомнатной квартиры в городе будет стоить 28,7 тысячи рублей, а двухкомнатной — в 46,5 тысячи.

Ейск расположен в Краснодарском краю на берегу Азовского моря, между Таганрогским заливом и Ейским лиманом. Здесь мягкая зима и жаркое лето.