Назван топ-5 стран, где россияне отдохнут в мае

Общий спрос на турпакеты в России на период с 17 апреля по 10 мая вырос на 20%, при этом порядка 85% всех продаж пришлись всего на пять стран, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Названы пять популярных стран для майского отдыха
© @arenda.yaht.antalya

Топ-5 самых популярных у россиян стран для отдыха на майские праздники возглавила Турция. Вместе с трансфером и медстраховкой поездка туда обойдется в 62-100 тысяч рублей. АТОР подсчитало, что полетят в Турцию в начале мая около 260 тысяч россиян. Цены на отдых на майские каникулы выше, чем были в прошлом году, но ниже, чем будут летом.

Второе место по популярности занял отдых в России. Около 150 тыс человек отдохнут внутри страны по путевкам, еще около 650 тыс отправятся на курорты самостоятельно.

"Бронзу" по популярности получил Тунис. Эта североафриканская страна примет на майские праздники около 30-33 тысяч россиян. Отдых в 4* отелях в Суссе и Хаммамете обойдется нашим туристам в 57-66 тысяч рублей.

На 4 месте рейтинга популярности - Кипр. Сюда полетят 25-26 тысяч соотечественников. Средняя стоимость тура на двоих на неделю с авиаперелетом составляет всего 72500 рублей.

Наконец, на 5 месте оказалась Греция. Около 20-25 тыс россиян отправятся в страну олимпийских богов. Самыми популярными направлениями являются острова Крит и Родос. На эти острова выедут 20-25 тысяч россиян.

По сведениям АТОР, средняя стоимость семидневных туров на майские праздники на двоих человек составляет 78-90 тысяч рублей.