Куда отправиться отдохнуть на майские без визы

Длинные майские выходные — отличный повод отправиться в небольшое путешествие. Расскажем о некоторых направлениях, куда можно поехать отдохнуть без особых финансовых потерь и даже без загранпаспорта.

Куда отправиться отдохнуть на майские без визы
© depositphotos

Албания

© depositphotos

В страну прекрасных горных массивов самое время отправиться в мае: с апреля по ноябрь для жителей России в Албании действует безвизовый режим. Добираться, правда, придется с пересадкой: в Афинах или Будапеште и заплатить за билет в обе стороны около 20 тысяч рублей.

Армения

© depositphotos

Три часа на самолете — и вы наслаждаетесь невероятными пейзажами, вкусной едой и потрясающим гостеприимством Армении. Дорога в обе стороны обойдется в 8-10 тысяч на человека. Обязательны к посещению гора Арарат, озеро Севан и другие не менее привлекательные достопримечательности.

Израиль

© depositphotos

Оказаться в мае на побережье сразу трех морей, что может быть лучше? Совершить путешествие к Средиземному, Мертвому и Красному морям наиболее выгодно с пересадкой в Стамбуле. Прекрасные пляжи, множество достопримечательностей и живописные пейзажи — чудесный выбор для короткого отпуска.