Аэроэкспресс в Шереметьево поедет другим путем

Проведение ремонтных работ на железной дороге стало причиной изменения путей отправления и прибытия аэроэкспресса, следующего на Шереметьевском направлении с Белорусского вокзала Москвы.

Аэроэкспресс в Шереметьево поедет другим путем
© depositphotos.com

Изменения будут действовать с 20 апреля по 1 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ООО «Аэроэкспресс».

Некоторые поезда будут в ночные и утренние часы отправляться с первого, седьмого и восьмого путей и прибывать на эти пути Белорусского вокзала.

Изменения связаны с проведением плановых работ на железной дороге, — приводит агентство текст сообщения.

Пассажирам советуют пользоваться подземным переходом, расположенным между седьмым и восьмым путями, а также предварительно ознакомиться с расписанием движения поездов и заранее выходить на платформу.

Компания «Аэроэкспресс» доставляет пассажиров с московских железнодорожных вокзалов в аэропорты. Парк подвижного состава насчитывает семь одноэтажных поездов и одиннадцать двухэтажных производства швейцарской фирмы Stadler. В аэропорту Шереметьево имеет собственный терминал. Компанией владеют предприниматели Искандар Махмудов и Андрей Бокарев, а также структуры «Трансгрупп». Кроме того, 25% акций принадлежат Российским железным дорогам.

Как сообщал ранее News.ru, врио губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с оппозиционными депутатами Заксобрания заявил, что аэроэкспресс в Пулково — слишком дорогой для бюджета проект. Его реализация обошлась бы в 10 миллиардов рублей.