Куда отправиться путешественникам-экстремалам

Если пассивный отдых на пляже — это не про вас, а душа жаждет приключений, стоит поискать альтернативные варианты туризма. Например, пощекотать себе нервы, отправившись в одно из этих мест.

Куда отправиться путешественникам-экстремалам
© Кадр из фильма "На гребне волны"

Аляска

В горной местности Кенай-Фьордс можно оказаться в самом настоящем ледниковом периоде. Правда, ледники покорить смогут лишь физически хорошо подготовленные путешественники. Но оно того стоит.

Гавайи

Устали от снега? Добро пожаловать в самое пекло! На Гавайях находится действующий вулкан Килауэа, из которого уже более четверти века огненная лава постоянно выливается в океан. Любители пощекотать себе нервы на каяках отправляются посмотреть на это вблизи. А вокруг бурлят активные огненные потоки. Просто рай для экстремалов!

Боливия

Путешественники, считающие себя первоклассными водителями, оказавшись в Боливии обязательно отправляются в район, покрытый солончаками. Здесь после дождей поверхность земли буквально превращается в огромное “зеркало”. Полихачить тут для асов-экстремалов — одно удовольствие! Но даже если и этого недостаточно, отправляйтесь к холму, расположенному в центре удивительного района. Песчано-каменная возвышенность оборудована еще и небольшими постройками, которые предназначены специально для лихачей, желающих испытать свои силы.