Названы города с самыми дешевыми отелями

По результатам оценки сервиса Aviasales эксперты назвали российские города, в которых дешевле всего можно забронировать номер в отеле.

Названы города с самыми дешевыми отелями
© Кадр из фильма "Отель «Гранд Будапешт»"

В тройку бюджетных городов, где за пребывание в гостинице не придется выкладывать кругленькую сумму, вошли Санкт-Петербург, Красноярск, Ростов-на-Дону, Самара и Казань. В них можно найти отели, где забронировать номер можно от 500 рублей в сутки на человека.

На первом месте по бюджетной брони гостиниц оказался Санкт-Петербург. При этом, как отмечают эксперты, недорогие гостиницы здесь расположены в центре города.

В Казани, Ростове-на-Дону, Самаре и Красноярске номер в бюджетной гостинице обойдется от 600 рублей с человека в сутки. Здесь также недорогие отели находятся всего в паре километров от главных достопримечательностей.

Также в число бюджетных городов вошли Пермь ( от 640 рублей в сутки), Уфа (от 680 рублей) и Челябинск ( от 700 рублей). Москва в этом рейтинге оказалась на седьмом месте: бюджетный одноместный номер в отелях столицы можно отыскать за 800 рублей.

Последнее место в списке городов с самыми бюджетными отелями занял Омск. Здесь цена начинается от 960 рублей за одноместные размещение.

Отметим, что эксперты анализировали только отели с отдельными номерами. Хостелы в расчет не брались.