Где любят отдыхать российские звезды

Не за горами майские праздники, а там и летние каникулы. Многие пакуют чемоданы и улетают на отдых. Одни предпочитают теплые страны, другим интересно посмотреть достопримечательности и совершить прогулки по зарубежным городам. А какие курорты и туристические направления способны удовлетворить запросы самых требовательных российских звезд?

Где любят отдыхать российские звезды
© @xenia_sobchak

Продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко облюбовали Мальдивы. Весной 2018 года семья даже открыла там первый в республике ледовый каток. В своем инстаграме Рудковская хвалила природу этой страны, и отметив, что обязательно вернется в это место.

© @timatiofficial

А вот рэпер и глава Black Star Тимати любит активный отдых. Раньше он занимался серфингом в Майами, но в 2017 году облюбовал Мальдивы. «Долгожданный трип на острова с любимой», - гласит подпись к фото на его странице в инстаграм. На фото, между прочим, исполнитель лежит в обнимку с доской для серфинга.

© @maxgalkinru

Звезда российской эстрады Алла Пугачева не изменяет своему любимому месту отдыха – Юрмале. Вместе с семьей певица предпочитает спокойный отдых на латвийском курорте, где можно восстанавливается после шумной атмосферы мегаполиса.

Кроме Пугачевой, в Юрмале любит проводить свой отпуск телеведущая Ксения Собчак. Выбирая место для отдыха, она пытается избегать слишком популярных туристических мест, поскольку ей не нравятся толпы народа. Также она любит юг Франции, и остров Сардинию. В России Собчак предпочитает отдыхать в Плесе и Сочи. Одной из последних посещенных ей стран стала Кения. "Я влюбилась в Африку", - написала телеведущая на своей странице в инстаграме. Красивая природа, буйство красок и суперсервис покорили Собчак.

© @lazarevsergey

Российский певец Сергей Лазарев облюбовал для отдыха американскую Флориду. Отдыхая там на майские праздники в 2018 году музыкант занимался спортом, гулял по побережью океана и осматривал достопримечательности. Среди них он отметил исторический дворец Вилла Вискайя в Майами. Зимой этого года певец посетил не только Флориду, но и Лас-Вегас. А на фото в инстаграме певец нежится под лучами южного солнца вместе со своим сыном.

Любимыми местами отдыха для журналиста и телеведущего Владимира Познера являются Франция и Италия. Гастрономические изыски французского Биаррица и Сан-Себастьяна, красивейшие места Эсален, а также Калабрия и Сицилия – вот где можно встретить телеведущего в отпуске. Телеведущий даже посвятил Франции целую серию телепередач "Путешествия Познера и Урганта" - "Тур де Франс". Вместе с тем он отмечает, что любит разнообразие, и в любом виде отдыха есть свои плюсы.

Российский ресторатор Аркадий Новиков уже 19 лет подряд отдыхает с семьей в итальянской Сардинии. Периодически он предпочитает активный отдых с подводной охотой и рыбалкой. Также он отметил Аляску, Новую Зеландию и Норвегию.