Самые бесполезные вещи в вашем багаже

Не можете застегнуть чемодан? Возможно, вы взяли много лишнего. WomanHit.ru подскажет, что лучше оставить дома

Самые бесполезные вещи в вашем багаже
© WomanHit.ru

Собираетесь в отпуск, но чемодан даже и не собирается застегиваться? Возможно, вы просто набрали слишком много вещей, которые вам и не пригодятся. Мы составили для вас список предметов, которые можно запросто оставить дома.

Различные журналы и книги

Даже если вы не можете жить без романов любимого автора, можно с легкостью перекачать книги в телефон или планшет, вместо того, чтобы тащить тяжеленные книги в путешествие. Конечно, чтение с экрана смартфона не сравнится с бумажной книгой, однако вы вряд ли обрадуетесь оплате за перевес, да и подвергать позвоночник лишней нагрузке тоже не стоит.

Одежду для смены каждый день

Да, красивые фото никто из отпуска никто не отменял, тем не менее вы не наденете и половины из того, что возьмете с собой — так и проходите в шортах и любимой футболке. Вместо того, чтобы брать платья в пол для вечерних прогулок по набережной, возьмите вещи, которые можно миксовать — так вы и место сэкономите и на фото не будете повторяться.

Объемные вещи

Всевозможные балахоны, воздушные длинные платья, джинсы и другие вещи, под которыми прогибается вешалка, тоже оставьте дома. Опять же — помните об экономии пространства и весе вашего багажа.

Вместо джинсов можно взять легкие брюки, а объемное платье заменить на сарафан. Однако, если вы планируете путешествие в заснеженную страну, вам придется взять пуховик, но здесь не должно возникнуть проблем, так как современные пуховики отличаются малым весом и компактностью.

Лишние гигиенические принадлежности

В абсолютном большинстве отелей есть и шампуни, и гели для душа, и влажные салфетки. Все это может вам понадобится в багаже, только если вы планируете остановиться в хостеле, где могут возникнуть проблемы с подобными предметами ухода. В остальных случаях возьмите с собой лишь необходимую уходовую косметику, которой точно не может быть в вашем номере.

Средства для укладки

Если вы едете в теплую страну, и планируете отдых на берегу моря, забудьте о плойках и всевозможных стайлерах. Просто подумайте, сколько сувениров вы могли бы привезти своим родным в чемодане, где место занимает фен или стайлер для волос. Во влажном климате ваша укладка все равно не будет держаться больше получаса.

Лишние гаджеты

Зачем вам планшет на отдыхе, если вы не предприниматель? Вам вполне хватит одного смартфона. Особенно отличаются люди, которые сидят на пляже с ноутбуком, но это, скорее, исключение. Ко всему прочему, вам будет просто не до просмотра ленты в Инстаграме, когда за окном отеля виден океан.