ТОП−5 небанальных безвизовых стран

Идеи путешествий для тех, кто устал от привычных курортов, но не хочет тратить время на оформление документов

ТОП−5 небанальных безвизовых стран
© WomanHit.ru

Бразилия (Безвизовый период — 90 дней)

Южная Америка — материк контрастов, на котором соседствуют богатые и бедные страны, которых объединяет одно — впечатляющая красотой природа. Не зря заядлые путешественники стараются использовать здесь время на максимум — в Бразилии и других странах есть, что посмотреть. Если на поездку у вас будет большой бюджет, обязательно съездите на экскурсию вдоль Амазонки: увидите не только необычных животных, но и сможете посмотреть быт обычных жителей. Более экономным туристам советуем посмотреть на статую Христа в Рио-де-Жанейро, съездить в творческие районы Лапа и Санта-Тереза, на водопады Игуасу и научиться самбе на пляже Копакабана — там часто тренируются участницы бразильского карнавала.

Гонконг (Безвизовый период — 14 дней)

Отдыхать в Гонконге значительно дороже, чем в привычной Европе, однако эта часть Азии вас приятно удивит. Здесь идеальная чистота, продуманная инфраструктура и множество развлечений на любой вкус и кошелек. В самом городе Гонконге можно бесконечно гулять и покупать по пути традиционную китайскую уличную еду. Если интересуетесь искусством, сходите в Гонконгский исторический музей и Музей искусств. Вечером поднимитесь на пик Виктория, чтобы посмотреть на светящиеся небоскребы с высоты птичьего полета. Съездите на остров Лантау: поднимитесь к статуе Большого Будды и посетите Диснейленд, построенный по принципам фэн-шуя.

Индонезия (Безвизовый период — 30 дней)

Многие россияне отправляются на зимовку на Бали — там солнце, свежая вкусная еда и бесконечное число пляжей с белым песком. Чуть менее популярные острова — Ява, Суматра, Калимантан — тоже будут интересны туристам. Любой остров Индонезии — это компромисс природы и цивилизации. Посетите буддийские храмы, национальные парки, поднимитесь на вулкан, научитесь серфингу — здесь есть, чем заняться. Если столица острова наскучит, берите в аренду байк и отправляйтесь исследовать незнакомые территории — впечатлений хватит на долгие годы.

Марокко (Безвизовый период — 90 дней)

Для пляжного отдыха в Марокко выбирайте весной и осенью курорты Касабланки — в это время в Африке не так жарко, как летом. Зимой советуем отправиться из Рабата прямиком в Марракеш — здесь множество стоящих внимания культурных объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Посетите в старой части города — Медине — дворец Эль-Бади, площадь Джема Эль-Фна, съездите на двухдневную экскурсию в Сахару и закупитесь аргановым маслом по рыночной стоимости.

Филиппины (Безвизовый период — 30 дней)

Прилетев в столицу государства Манилу, не спешите уезжать на острова. Проведите несколько дней, изучая историю страны в Национальном музее Филиппин и исследуя обитателей фауны в Манильском океанариуме. В столице островного государства множество интересных архитектурных и природных памятников — дворцы, парки, вулканы. После обзорной экскурсии поезжайте на остров Боракай, чтобы насладиться белоснежным песком и идеально чистым океаном. Это идеальное место для спокойного пляжного отдыха с детьми.