В России открылась вакансия мечты за 100 тысяч

Любители путешествий теперь могут не выбирать между работой и хобби. Вакансия на российском сервисе продажи авиабилетов Biletik.aero дает шанс превратить увлечение в доход.

В России открылась вакансия мечты за 100 тысяч
© Depositphotos

Согласно тексту, размещенному на сайте компании, профессиональный путешественник будет получать 100 тысяч рублей в месяц и 10 тысяч командировочных в сутки.

В его задачи будут входить путешествия по одному из пяти направлений — Россия, Европа, Азия, Африка и Америка. Маршрут и стиль (пляжный, экстрим и тд) предварительно согласовывается с руководством. Фото- и видео-материалы о своем приключении публикуются в блоге сервиса. Кроме того, путешественник должен красиво и грамотно рассказать о своих впечатлениях, и поделиться полезными советами по теме. Ну и отчитаться перед компанией в расходе средств.

Поэтому в числе главных качеств соискателя — отличное владение русским и английским (для международных путешествий) языками, коммуникабельность, отсутствие аэрофобии и умение снимать качественные фотографии и видеоролики.

Что касается графика работы, то на путешествие отводится 10 дней, на подготовку отчетов и публикаций — 5 дней, на отдых — 15 дней.

Попробовать свои силы можно до 15 июня 2019 года.