Россияне пострадали в Луна‐парке на Кипре

Туристы из России получили травмы на аттракционе в популярном Луна-парке Lunapark Parko Paliatso в Айя-Напе на Кипре. Пострадавшие госпитализированы. Их лечение оплатит Parko Paliatso.

Россияне пострадали в Луна‐парке на Кипре
© 360tv.ru

«Мы сожалеем об этом несчастном случае и оказываем всю возможную поддержку двум пострадавшим, матери и ее ребенку из России. Как компания, которая уважает и соблюдает все правила безопасности, мы сразу назначили комиссию по расследованию этого случая, используя все наши ресурсы», — указано в заявлении Lunapark Parko Paliatso. Сообщение парка аттракционов процитировал сайт местного телеканала Sigma TV.

По мнению сотрудников парка, происшествие случилось из-за человеческого фактора. Аттракцион точно был технически исправен: его недавно проверяли.

По информации телерадиовещательной корпорации Кипра, туристы из России катались на качелях. Когда они выбирались из кабинки, по какой-то причине выпали из нее и получили травмы.

«У мальчика большой открытый перелом правой ноги, и его перевели в специальный медицинский центр в Лимассоле, где он благополучно избежал увечий. Его мать получила тяжелую черепно-мозговую травму, у нее травматическое повреждение левого колена и перелом правой руки. Состояние их здоровья хотя и серьезное, характеризуется устойчивым состоянием», — рассказал представитель местной полиции Андреас Ангелидис.

В парке между тем подтвердили, что здоровье пострадавших вне опасности. Все медицинское расходы Lunapark Parko Paliatso взял на себя.

Парк работает с 1999 года. За 20 лет это первый несчастный случай на этом аттракционе.