Чем страшен самый опасный в мире пляж

Пляж, на котором категорически не рекомендуется отдыхать туристам, находится в Австралии. Вернее, это даже не один пляж, а несколько пляжей, считающихся самыми опасными в мире.

Чем страшен самый опасный в мире пляж
© Wikipedia

На Северо-Восточное побережье штата Квинсленд и южное побережье островов Тиви точно не стоит отправляться туристам, мечтающим поплескаться в ласковых водах океана.

И дело тут не только в акулах, которые облюбовали тропические воды австралийского побережья, хотя, разумеется, вряд ли кому-то захочется плавать в окружении этих хищников. Опасность для людей представляют и менее заметные, но настолько же опасные водные обитатели.

Речь идет о медузах, которых называют “Морские осы”, которые облюбовали бухты у песчаных пляжей. Они вооружены очень редким и весьма специфическим ядом, смертельно опасным для человека. Он оказывает парализующее действие и практически всегда дело заканчивается для того, кому довелось получить ожог этой медузы, летальным исходом. Дело осложняется тем, что медузы очень маленькие и их крайне сложно заметить в воде.