Стало известно, как долго туристы готовятся к путешествию

Около 65% россиян начинают планировать свои путешествия за месяц и ранее, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Связной Трэвел".

Турсервис опросил 35 тысяч россиян, чтобы выяснить, за какой период времени россияне начинают готовиться к поездкам в отпуск.

"Большая часть – 37% опрошенных – начинает подготовку к отпуску заблаговременно, за полгода или даже год, ссылаясь на любовь к планированию всех деталей. Еще 28% начинают подготовительные работы за месяц до путешествия: они изучают город или страну, которую планируют посетить, читают и сохраняют заметки, составляют оптимальный маршрут",

- пояснили аналитики.

Каждый пятый опрошенный сказал, что не готовится к поездке заранее, а предпочитает довериться интуиции и ориентироваться на месте. Оставшиеся 15% респондентов тратят на планирование 1-2 дня, скачивая карты, путеводители или другие мобильные приложения.

"С одной стороны, долгосрочное планирование позволяет в значительной степени снизить расходы и тщательно продумать программу отдыха, с другой, можно удачно попасть на горящий тур, подгадать время и отправиться в путь, определяясь с вариантами досуга на месте",

– отметил директор сервиса Андрей Осинцев.