Куда поехать в России в первые выходные апреля

В первые апрельские выходные самые интересные мероприятия для туристов пройдут в Санкт-Петербурге, в Таштаголе, на Байкале, в Заполярье и в Карачаево-Черкесии, сообщает ТурСтат.

Куда поехать в России в первые выходные апреля
© РИА Новости

Рейтинг представлен по результатам анализа уникальности и популярности событий.

GrelkaFest, Шерегеш, 5-14 апреля 2019 года

Седьмой фестиваль "солнцекатания" GrelkaFest пройдет на курорте Шерегеш в Таштагольском районе Кемеровской области. В программе фестиваля — карнавальный спуск и спуск в купальниках, музыкальный опен-эйр и диджеи, фестиваль красок Холи, работа сноуборд-парка, конкурсы и мастер-классы.

СКА — ЦСКА, полуфинал Кубка Гагарина КХЛ, Санкт-Петербург, 7 апреля 2019 года

Шестой полуфинальный матч Кубка Гагарина КХЛ пройдет в Санкт-Петербурге в МСРК "Ледовый Дворец". Он вмещает 12,3 тысячи зрителей. По словам экспертов, ожидается аншлаг.

Фестиваль сноуборда, Гора Соболиная, Байкальск, 5-7 апреля 2019 года

Первый фестиваль сноуборда пройдет на курорте "Гора Соболиная" в Байкальске Иркутской области. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы от двукратной чемпионки мира Екатерины Тудегешевой, соревнования и развлекательная программа. Участие в мастер-классах бесплатное.

Кубок России, Праздник Севера, Кировск, 6-7 апреля 2019 года

Этап Кубка России по ездовому спорту "Праздник Севера" пройдет на стадионе "Горняк" в Кировске. В программе - соревнования лыжников с собаками и соревнования упряжек собак, а также катание на хаски и развлекательная программа для детей.

АрхызФанФест, Архыз, Карачаево-Черкесия, 6 апреля 2019 года

Первый фестиваль "Окунись в весну" состоится на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии. В программе: спуск на лыжах или сноуборде в необычном костюме по одной из горнолыжных трасс и финиш в открытом бассейне. Разыгрываются призы за самый креативный костюм и за лучший прыжок в воду с трамплина. Приз получит и самый "сухой" участник.