Лайфхаки для идеального отдыха на природе

Когда солнце радует теплом, хочется провести выходные не в душном городе, а на природе. Если вы вдруг соберетесь в поход, некоторые советы не будут лишними.

Лайфхаки для идеального отдыха на природе
© depositphotos

Коврик-пазл

Если даже в спальном мешке вы опасаетесь ложиться на землю (“пенка” не в счет), утеплить “пол” в палатке и сделать его мягче легко поможет детский коврик-пазл. И уютнее станет, и чище.

Ночник из банки

Оригинальный светильник можно соорудить из обычной стеклянной банки, покрасив ее краской, которая светится в темноте. Расписать сосуд можно как угодно: дайте волю фантазии.

Кофе в пакетиках

Если вы не представляете своей жизни без кофе, но от растворимого презрительно морщите нос, в походе вам придется несладко. Варить каждое утро кофе на костре — удовольствие сомнительное. Но выход есть. Из обычных фильтров для кофемашины и зубной нитки можно сделать своеобразные пакетики для кофе. Порежьте фильтр на небольшие куски, насыпьте на них молотый кофе и перевяжите получившиеся “мешочки” зубной нитью. Используйте по тому же принципу, что и чайные пакетики.

Спички в контейнере

Конечно, в поход можно взять и зажигалку, но спички как-то аутентичнее что ли. Да и не всегда пользоваться зажигалкой удобно. Но главная проблема спичек в том, что они легко могут намокнуть. Чтобы этого не произошло, поместите спички в небольшой пластиковый контейнер с плотно прилегающей крышкой. На нее наклейте кусочек наждачной бумаги. Проблема решена.