Стало известно, что запретят на курортах в Египте

Туристические власти страны намерены ввести “экологический” запрет.

Стало известно, что запретят на курортах в Египте
© depositphotos

Туристы, планирующие летом отдохнуть в Египте, должны принять во внимание новые требования. С 1 июня 2019 года на двух курортах Красного моря: Марс-Алам и Хургада будет запрещено использование одноразовой посуды, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Также во всех торговых точках вышеназванных городов больше невозможно будет воспользоваться пластиковыми пакетами. В магазинах, аптеках, кафе, ресторанах и других местах сумки из этого материала будут также запрещены.

Власти Египта объясняют свое решение тем, что использование пластика наносит непоправимый вред окружающей среде: на побережье и в дельте Нила гибнут редкие рыбы и кораллы.

По самым скромным подсчетам каждый год жители Египта и приезжающие на отдых гости страны используют более 12 миллиардов самых “ходовых” изделий из пластика. Ограничение их применения, по мнению туристических властей страны, должно сыграть немаловажную роль в стабилизации экологической ситуации.

На сегодняшний день известно лишь о запрете использования пластиковой посуды и пакетов на территории Хургады и Марса-Алам, любимого российскими туристами Шарм-эль-Шейха ограничения пока не коснулись.