Почему нельзя аплодировать пилоту после посадки

Некоторые люди аплодируют пилотам после посадки. Но никто не задумывается, нравится ли это самим командирам, бортпроводникам и другим пассажирам.

Почему люди аплодируют

Некоторые возвращаются на родину после долгого отсутствия, поэтому радуются этому. А другие просто очень боятся летать и всегда хлопают при посадке. Также бывают приземления в сложных погодных условиях или из-за технических неисправностей. По словам бортпроводников, чаще хлопают пассажиры международных рейсов. При приземлении в Европе это происходит реже, так как люди там летают чаще из-за дешевых перелетов.

Как к этому относятся другие пассажиры

В мае 2018 года один пользователь Twitter рассказал историю, что во время свадебного путешествия они с женой приземлились на Бора-Бора, и она начала хлопать после посадки. Когда они вернулись на родину, он подал на развод. По статистике, чаще всего аплодируют те пассажиры, которые редко летают. Других это раздражает.

Что думают пилоты

На самом деле, они просто не слышат аплодисментов из-за герметичности кабины во время полета. После рейса благодарность пассажиров могут передать стюардессы. Но не все к этому хорошо относятся. Одни считают себя профессионалами, а взлет и посадку — рядовыми вещами. Поэтому обижаются, что пассажиры принижают их способности.