Какую еду взять в долгую поездку на поезде

Близится сезон отпусков, да и майские праздники не за горами. Кому-то повезло и он живет на юге рядом с морем, а другим приходится добираться на поезде или самолете. Рассказываем, какую еду лучше всего взять с собой, если у вас планируется длинная поездка.

Портативный холодильник

Прежде всего нужно взять с собой переносной холодильник. Он даже может пригодиться вам на пляже. В него можно сложить бутерброды, йогурты, овощи и фрукты. Это все — питательные продукты. С их помощью в не потратите денег на дорогую еду в вагоне-ресторане, а еще сможете накормить всю семью.

Цельные фрукты и перекус

Лучше берите с собой цельные а не нарезанные фрукты. Первые остаются свежими до двух суток при комнатной температуре, а вторые — всего два часа. Помимо прочего можете упаковать в багаж орехи, сухофрукты и чипсы из морской капусты в вакуумной упаковке. С ними точно ничего не случится, а такие продукты богаты клетчаткой и другими питательными веществами.

Много жидкости

Почти никто во время путешествий не соблюдает режим правильного питания, не говоря о балансе жидкости. Многие берут в долгие поездки сладкую воду, соки или газировку. Но этого делать категорически нельзя. Такая жидкость блокирует поступление обычной воды в организм. Из-за этого возникает сильная жажда, а это не очень хорошо во время длительных поездок.