Таиландский спасатель выиграл в лотерею почти $1 млн

Пляжный спасатель из Пхукета неожиданно превратился в миллионера. Он стал победителем таиландской государственной лотереи. Он выиграл 30 миллионов бат или 961 тысячу долларов.

Таиландский спасатель выиграл в лотерею почти $1 млн
© 360tv.ru

Как сообщил интернет-портал The Thaiger, 32-летний Нара Налак 15 лет проработал спасателем на пляже Патонг. Однако на прошлой неделе его жизнь круто изменилась, когда он купил несколько лотерейных билетов.

«Я раньше иногда покупал лотерейный билет. А тут почему-то решил купить комплект из пяти билетов. Покупал у торговца лотерейными билетами, которого знаю много лет, он часто приходит на Патонг со своим лотком. Мне понравилась комбинация 767, и я взял комплект из пяти билетов с этой комбинацией», — рассказал спасатель.

Все пять билетов Налака были выпущены под номером 109767. Они оказались пятью из 12 выигрышных купонов с номером 109767. Розыгрыш состоялся 1 апреля.

Налак потратит деньги на семью: поможет папе, даст образование детям, отремонтирует дом и купит что-то полезное для родных. Однако свою работу он бросать не собирается.

«Продолжу работать спасателем. Я люблю свою работу и счастлив ей», — отметил он.

Молодой человек вспомнил, что стал спасателем после случившегося на Пхукете в 2004 году цунами.

Как написало РИА «Новости», государственная лотерея Таиланда существует уже более 200 лет. Она появилась в 1874 году. В наши дни розыгрыш проводится два раза в месяц: 1-го и 16-го числа. Интересно, что 60% дохода от каждого тиража уходит на призы для следующего розыгрыша. При этом 28% прибыли забирает государство, все остальные деньги идут на текущие расходы.