Зачем класть мыло в багаж: секреты путешественников

Многие любят путешествовать. Но иногда дальние поездки могут оказаться настоящим стрессом: собрать чемодан, ничего не забыть, не опоздать, уберечься от карманников… Вот далеко не весь список проблем, о которых думают туристы. Но у бывалых путешественников есть свои лайфхаки, которые могут помочь снизить уровень стресса и сделать путешествие максимально комфортным.

Зачем класть мыло в багаж: секреты путешественников
© depositphotos

"Пометьте" свой багаж

Наверняка вы слышали истории о том, как кто-то перепутал чемоданы в аэропорте. Уставшие после перелета путешественники, как правило, мечтают побыстрее оказаться в отеле или дома, а потому, едва завидев на движущейся ленте свой чемодан, хватают его и направляются к выходу. Но многие чемоданы похожи друг на друга, поэтому не исключено, что второпях вы возьмете чужой чемодан. Отличить свой багаж от других вы легко сможете, если привяжете к его ручке, например, яркую ленту.

Выбирайте "правильную" очередь

Мало кто любит стоять в очередях. Тем более, если это очередь в аэропорту. Бывалые путешественники отмечают, что если вы хотите побыстрее пройти таможню, стоит выбрать левую очередь. Говорят, обычно она короче и “рассасывается” гораздо быстрее. Почему бы не проверить?

"Замыльте" ценные вещи

Часто туристы не доверяют сотрудникам, которые занимаются приемом багажа, подозревая их в том, что они могут украсть ценные вещи из чемодана. Чтобы не переживать по этому поводу, попробуйте спрятать, скажем, дорогие украшения в...кусок мыла. Сделать это просто: сложите их в пластиковый мешочек, вырежете в куске мыла отверстие и положите его туда. Сверху вновь засыпьте снятую мыльную стружку, намочите и верните мылу прежнюю форму.