Джордж Клуни призвал бойкотировать отели Брунея из‐за секса

Звезда Голливуда Джордж Клуни призвал игнорировать ряд отелей, принадлежащих Брунейскому инвестиционному агентству. Заявление было сделано в связи с решением ввести в стране смертную казнь за супружескую измену и однополый секс. Об этом актер написал в своей колонке на портале Deadline.com.

Клуни объявил бойкот отелям Брунея из‐за секса
© 360tv.ru

Клуни перечислил названия девяти отелей Брунейского инвестиционного агентства, которые расположены в США, Италии, Франции и Великобритании.

«Каждый раз, когда мы останавливаемся в любом из этих отелей или проводим там встречи, мы отдаем деньги людям, которые предпочитают забивать своих граждан до смерти за то, что они геи или обвиняются в супружеской измене», — написал оскароносный актер.

По его словам, бойкот не уникален. Ранее в Лос-Анджелесе уже было подобное с отелями The Bel-Air и The Beverly Hills Hotel, которые принадлежат той же организации. И причиной также было нарушение прав гомосексуалов в Брунее.

Поправки в уголовный кодекс вступят в силу в Брунее с 3 апреля. Все статьи в сборнике основаны на законах шариата. Смертная казнь через избиение камнями будет введена за супружескую измену и однополый секс. По старым законам за последнее деяние было предусмотрено тюремное заключение на срок до десяти лет.