Где находится так называемая "новая янтарная комната"

В западной части Литвы, в одном из оздоровительных комплексов Паланги, находится необыкновенная баня. Посетить ее рекомендуют каждому: для здоровья и просто ради интереса.

Где находится "новая янтарная комната"
© @atostoguparkas

Создатели оздоровительного комплекса на его территории возвели баню из настоящего янтаря. В Прибалтике янтарь, конечно, не редкость, но употребить его в таких целях решили впервые.

Благоприятное воздействие янтаря на организм человека давно известно, а при нагревании его положительные свойства только усиливаются. Минерал начинает выделять очень ценную для человека янтарную кислоту. В условиях лечебной сауны она лучше усваивается и помогает, в частности, быстро и легко нормализовать обмен веществ.

© @atostoguparkas

Уникальную баню, конечно, создавали в первую очередь для того, чтобы останавливающиеся в комплексе туристы могли поправить здоровье. Но путешественники ценят янтарную сауну не только за лечебный эффект, но и за красоту и изящество.

Многие уже окрестили ее “новой янтарной комнатой”. И вполне возможно, вскоре она будет так же известна во всем мире, как и ее знаменитая предшественница.