Уникальные услуги, которые отели предлагают своим постояльцем

Чтобы сделать отдых поистине незабываемым, многие отели предлагают эксклюзивные услуги, которые способны поразить воображение даже видавших виды постояльцев. В нашем выпуске мы расскажем про массаж в гондоле, услуги мыльного консьержа и чайного сомелье и другие уникальные отельные сервисы.

Уникальные услуги, которые предлагают отели
© BigPicture.ru

1. Менеджер по загару: Ritz-Carlton South Beach, Майами-Бич

Сеть отелей Ритц-Карлтон славится своим безупречным сервисом класса люкс, однако гостиница в Майами повысила планку, предлагая своим гостям услугу менеджера по загару. В его обязанности входит дежурство возле бассейна с целью помочь отдыхающим нанести крем для загара (даже на труднодоступные места), а также предлагать солнцезащитную косметику, очки и другие пляжные принадлежности.

2. Психолог для животных: Hotel deLuxe, Портленд

Отель Hotel deLuxe в Портленде (США) — это настоящий рай не только для отдыхающих, но и для их четвероногих любимцев. Для пушистых постояльцев здесь предоставляют такие удобства, как роскошные постельные принадлежности, полные миски еды, игрушки и дополнительные услуги: массаж, выгул, иглоукалывание, уборка номера и личный психолог.

3. Массажист в гондоле: Loews Coronado Bay Resort, Сан-Диего

Флотилия из гондол, имеющаяся в отеле Loews Coronado Bay Resort, доступна не только для морских прогулок, но и для релаксирующих процедур. В то время как гондола скользит по водной глади вдоль частной пристани, личный массажист разомнет желающим все части тела.

4. Халат с монограммой: Hotel Ritz Madrid, Мадрид

Иногда самые казалось бы обыкновенные и привычные вещи в отеле могут стать уникальным и приятным подарком, особенно после изнурительного трансатлантического перелета.

© bigpicture

В отеле Hotel Ritz Madrid каждому гостю полагается личный халат, который будет ждать в номере, перевязанный красной лентой и украшенный бутонами роз.

5. Гурмэ-меню для животных: Lowell, Нью-Йорк

Отель Lowell пошел еще дальше и переплюнул отель Hotel deLuxe, предлагая клиентам, обожающим брать в путешествие своих питомцев, экзотические изыски, приготовленные для животных на заказ: рагу из ягненка, органическое мясо буйвола, тартар из филе-миньон с гарнирами из картофеля, риса или сардин. А на десерт кошки и собаки могут отведать мороженое, галеты из рыбьей кожи, привезенные из Исландии, и многое другое. Для животных предусмотрены специальные шампуни, масла и ароматические спреи.

6. Художники и книги: Andaz Fifth Avenue, Нью-Йорк

Для любителей искусства и книголюбов отель Andaz на Пятой Авеню станет настоящей находкой. Там стартовал арт-проект, благодаря которому посетители могут вживую увидеть, как работают художники. Отель также сотрудничает с нью-йоркской библиотекой, находящейся прямо через дорогу, которая предоставляет в пользование постояльцем более 700 книг.

7. Дворецкий по запахам: Rosewood Hotel Georgia, Ванкувер

В отеле Rosewood Hotel Georgia созданы все условия для роскошного отдыха: от плюшевой мебели до ароматных… постояльцев. В самом деле, в гостинице имеется свой «главный по ароматам», который помогает гостям выбрать и приобрести подходящий им парфюм из множества элитных ароматов, например, Chanel No. 5 или Hermes Terre d’Hermes.

8. Чайный сомелье: Lanesborough, a St. Regis Hotel, Лондон

Англичане очень серьезно относятся к традиции чаепития, однако отель Lanesborough возвысил скромный чайный лист до небывалых высот, предлагая гостям личного чайного сомелье.

© bigpicture

Во время послеобеденного чая он подберет персонально для каждого наиболее подходящий сорт чая, рассказав о преимуществах нескольких дюжин сортов чайных листьев.

9. Мыльный консьерж: Viceroy Riviera Maya, Мексика

Отель Viceroy Riviera Maya превзошел ожидания самых взыскательных гостей своей необычной фишкой — мыльным консьержем. Эта услуга поистине уникальна, т.к. мыльный консьерж предлагает постояльцем отеля ознакомиться с многочисленными видами натурального мыла, созданного по рецептам индейцев майя. Мылом можно воспользоваться во время пребывания в отеле или увезти с собой в качестве сувенира. Ассортимент ароматов разнообразен: от персика и лимона до шоколада и корицы.