Названы действия бортпроводников, угрожающие жизни пассажиров

Иногда жизнь авиапассажиров подвергается опасности из-за неправильных действий бортпроводников. Некоторые из них не знают, как пользоваться кислородной маской, герметизировать двери или нарушают правила поведения на борту.

Названы действия бортпроводников, угрожающие жизни
© depositphotos.com

Анонимные сообщения от британских стюардов и стюардесс показывают, что иногда безопасность пассажиров подвергается угрозе из-за плохо обученных сотрудников и недостаточно тщательных проверок. Эти проблемы выявила британская программа отчетности авиации.

Например, в одном из экстренных случаев пассажиру стало плохо на борту, он надел кислородную маску, но она не работала. Эксперты заявили, что последствия такой ошибки могли быть очень серьезными.

"Экипаж не смог подключить кислородный баллон, и пассажир сидел весь полет с маской, которая не пропускала кислород. Последствия этого могли бы быть очень серьезными", — сказал представитель организации.

Еще был случай, когда стюардесса не смогла правильно запереть дверь в салон перед взлетом. Другой проводник упал в обморок во время рейса, так как у него не было времени на отдых.

Перебои случаются и в работе службы безопасности аэропортов. Перед тем, как загружать чемоданы, сотрудники не проверили их, а внутри были литиевые батареи.

Иногда стюардессы не проверяют безопасность пассажиров. Например, один раз ребенок лежал на полу, когда было включено табло "пристегните ремни". Не редки случаи, когда бортпроводники блокировали аварийные выходы.