Россиянам могут разрешить посещать Турцию без загранпаспортов

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности рассмотреть предоставление гражданам России возможности посещать Турецкую Республику по внутренним паспортам.

Турция может стать доступна без загранпаспорта
© depositphotos.com

МИД Турции сообщил, что 8 апреля правительство республики вместе с президентом Тайипом Эрдоганом отправится в Россию. Во время пребывания делегации в России будут обсуждены вопросы о начале года культуры и туризма между двумя странами. Также состоится заседание Совета сотрудничества высшего уровня.

В 90-х было принято решение об упрощении порядка въезда в Турцию. Сейчас российские граждане могут посещать страну в безвизовом режиме в срок до 90 дней.

Напомним, что ранее в Анталье прошло предсезонное совещание отельеров и губернатора региона Мунира Каралоглу, на котором были поставлены цели и задачи 2019 года. Будет пересмотрена ценовая политика, ускорится обслуживание в аэропорту и прохождение паспортного контроля. Рестораны и такси станут дешевле. Турецкие власти хотят сделать так, чтобы туристы уделяли внимание не только пляжному отдыху, но и чаще гуляли по городу.