Как правильно прятать деньги во время путешествия

Потеря денег или кража — это всегда обидно, даже если находиться не на отдыхе, а в собственном городе. Ухудшить обстановку может тот факт, что в чужом городе тяжелее обойтись без денег. Чтобы избежать потерь и краж, наличные нужно хранить правильно.

Как правильно прятать деньги во время путешествия
© depositphotos.com

Во время прогулки по городу лучше всего положить деньги во внутренний карман одежды. Также для хранения подойдет поясная сумка. Оттуда деньги стащить намного сложнее, чем из кармана джинс.

Во время поездки в автобусе, самолете или поезде сделайте тайник для денег внутри своей одежды. Вещь с тайником лучше всегда носить на себе, ведь когда она не надета, то ее тоже можно украсть.

Сейф в отеле не самое надежное место, потому что доступ к нему есть у сотрудников гостиницы. Место под матрасом тоже всем уже давно известно и не является тайником. Деньги лучше всего прятать в дверных наличниках.

К сожалению, на пляже очень высок риск потерять деньги и ценные вещи. Не стоит их закапывать или просить незнакомцев присмотреть за ними. Возьмите своих друзей и купайтесь по очереди. Если друзей с вами рядом не оказалось, возьмите водонепроницаемую сумку и купайтесь с ней. По возможности не берите ценные вещи на пляж.