За что пассажира могут снять с рейса

Быть снятым с рейса намного проще, чем это может показаться. Виной тому может стать неподобающие поведение пассажира, его незнание правил безопасности или состояние здоровья.

Здоровье

Некоторых пассажиров могут не пустить на борт из-за избыточного веса. Также есть авиакомпании, не пускающие на борт женщин, находящихся на последних стадиях беременности. Если экипаж видит, что человеку может угрожать опасность во время полета, то они не пустят его на борт без медицинской справки.

Драка

Это довольно очевидная и справедливая причина не пускать пассажира на рейс. Ведь его девиантное поведение не дает никаких гарантий, что полет будет безопасным и приятным для других пассажиров и экипажа.

Непослушание

Если пилот и бортпроводники просят застегнуть ремень безопасности и оставаться на своих местах, то лучше не игнорировать эту просьбу. В противном случае может быть принято решение оставить пассажира в аэропорту.

Плохое поведение

Если пассажир доставляет неудобства другим своим поведением, он может быть снят с рейса.

Сильное алкогольное опьянение

Человек в состоянии сильного алкогольного опьянения не может находиться на борту по правилам безопасности. Если заметно, что пассажир сильно пьян, его не пустят на борт.

Шутки на тему безопасности

В аэропорту и в самолете никто не смеется над шутками о бомбах. Если вы пошутите про то, что у вас есть взрывное устройство, то останетесь на земле один на один со службой безопасности.

Курение

Закурившего во время полета ожидает штраф в 1500 рублей. Электронные сигареты тоже запрещены на борту. Курильщик может быть привлечен к ответственности за данное нарушение.

Порча имущества авиакомпании

Не стоит ломать кресла, столики и полки для ручной клади. За порчу имущества пассажира могут снять с рейса.