6 направлений для поклонников духовных практик

Йога - для многих не просто увлечение, а важный аспект жизни, с которым не хочется расставаться даже во время отдыха. Рассказываем, куда можно отправиться в осознанное путешествие, чтобы и дальше практиковать асаны. 

6 направлений для поклонников духовных практик
© Be Icon

Седона, Аризона, США

Седона является не просто очередным красивым местом на территории Америки, но и самым мистическим. Коренные жители Соединенных Штатов считают Седону местом для духовного обновления и исцеления. Она известна своими энергетическими «вихрями» (всего их 4) и местами силы. Ежегодно здесь проходит одноименный фестиваль йоги, в котором принимают участие международные учителя йоги и все желающие.

Пемутеран, Бали

Маленькая рыбацкая деревушка на северо-западе Бали считается лучшим местом для дайвинга на острове, а её песчаные пляжи позволяют развернуть не один коврик для йоги. Местные виллы также оборудованы под нужды йогов, в некоторых даже есть специальные комнаты с обогревателями для бикрам-йоги – упражнений, которые выполняются в нагретом помещении.

Атолл Северный Малле, Мальдивы

Северный Малле – потрясающий пейзаж для йога-практики. Здесь есть возможность практиковать йогу в подводном шале, или же на многочисленных пляжах, которые по мнению жителей напоминают о непостоянстве, потому что постоянно меняются по размерам и форме в зависимости от прилива.

Тофо, Республика Мозамбик

Лазурная вода, кораллы, дельфины и горбатые киты. Может показаться, что вы во сне, но ущипните себя, и поймете, что рай существует и это Тофо. Небольшой городок в Мозамбике ежегодно принимает у себя в гостях йогов со всей планеты, которые создают незабываемую атмосферу экзотики и единения сообщества.

Альпы

Если вам не хватает полного уединения при выполнении асан, то более спокойного и приватного места, чем Альпы точно не найти. Здесь можно медитировать, глядя на снежные вершины, и чередовать свои духовные практики с катанием на лыжах и дегустацией местных блюд, в зависимости от того, на территории какой страны вы остановитесь.

Харихаралайя, Камбоджа

Небольшая деревня Харихаралайя считается ведической столицей Камбоджи. Здесь йога – это не просто упражнения, а способ изменить жизнь, добавив в неё новые привычки и сделав её более сознательной. В Харихаралайе лишь недавно провели электричество, поэтому не стоит рассчитывать на Wi-Fi и изучение лент социальных сетей, здесь вы сможете устроить себе полноценный цифровой детокс.