Проблемы с багажом спасли жизнь пассажиру "Боинга"

Турист из Греции Антониос Мавропоулос опоздал на «Боинг 737» авиакомпании Ethiopian Airlines, разбившийся 10 марта, из-за проблем с багажом. Двухминутная задержка спасла ему жизнь.

Проблемы с багажом спасли жизнь пассажиру "Боинга"
© depositphotos.com

По словам путешественника, неприятности с его багажом возникли во время пересадки. Поняв, что на самолёт он не успевает, Мавропоулос устроил сотрудникам авиакомпании скандал, и те предложили ему билет на следующий рейс.

Через некоторое время туристом заинтересовались сотрудники службы безопасности аэропорта. Они пояснили, что лайнер, на который ему не удалось попасть, перестал выходить на связь. После того, как выяснилось, что багаж Мавропоулоса не был загружен в самолёт, мужчину отпустили.

О катастрофе «Боинга» путешественник узнал из сообщений в интернете. Первым делом он оповестил родных о том, что жив.

«Я хочу сказать всем, что невидимые и непостижимые нити фортуны сплетают паутину, из которой состоит наша жизнь. Существуют миллионы маленьких нитей, которые мы почти никогда не чувствуем, но достаточно одной из них прерваться, чтобы мгновенно распустить всю ткань… Я благодарен, что я жив»,

- цитирует «Ридус» запись Мавропоулоса в соцсетях.

На борту лайнера Ethiopian Airlines, следовавшего рейсом ET302 из Аддис-Абебы в Найроби, находились восемь членов экипажа и 149 пассажиров. Все они погибли. Как писал ранее News.ru, в числе пассажиров «Боинга» было трое граждан России: Екатерина и Александр Поляковы, а также Сергей Вяликов.