Сочи стал одним из лидирующих мест отдыха одиноких россиянок

Основной причиной, по которой россиянке путешествуют в одиночку, оказалась стоимость билетов — выбирая их для себя, можно бронировать нестандартные даты.

Стало известно, где отдыхают одинокие россиянки
©  Светлана Колоскова, "Вечерняя Москва"

По итогам опроса, проведенного одним из крупных сервисов по поиску авиабилетов, наиболее популярными направлениями для отдыха путешествующих в одиночестве жительниц России оказались Сочи, Турция и Европа. Соответствующие данные приводит агентство «Интерфакс».

При этом Сочи и Симферополь оказались лидирующими направлениями по итогам исследования, проведенного среди 35 тысяч россиянок. Основной причиной такого выбора отказались опасения из-за языкового барьера. Турция стала самой часто выбираемой страной.

В списке лидирующих направлений оказались также Италия, Германия, Испания и Япония. Рейтинг лидеров замыкает Финляндия — в нее чаще отправляются жительницы Санкт-Петербурга.

Основной причиной, по которой россиянке путешествуют в одиночку, оказалась стоимость билетов — выбирая их для себя, можно бронировать нестандартные даты, не подходящие большинству близких.