Остров кроликов Окуносима

Окуносима — это маленький остров в Японии. Он отлично подойдет для тех, кто любит кроликов. Главными жителями Окуносимы являются маленькие ушастые зверьки. Дикие кролики находятся повсюду: около 700 пушистиков резвятся в этом месте. Тысячи туристов посещают Окуносиму, чтобы покормить ушастиков и побегать вместе с ними. Надо отметить, что кролики охотно идут на контакт с людьми и совершенно не боятся их.

Изначально на острове находилась лаборатория, которая занималась военными разработками. На тот момент Окуносимы не было изображено на картах. Лабораторию, занимающуюся разработками химического оружия, сожгли, после 16 лет беспрерывной работы.

Местные жители не знают точно, откуда появилось столько кроликов. Одна из теорий гласит, что зверьков завезли школьники во время экскурсии, и они расплодились до невероятного количества.

Еще одна особенность Окуносимы — это руины заброшенных химических лабораторий. Помимо встречи с кроликами, можно посетить заброшенные места на острове, которые когда-то были засекречены.