Пассажир самолета потребовал деньги с полного соседа

Пользователь Reddit под ником BigBawluh рассказал, как заставил заплатить толстяка, летевшего с ним в соседнем кресле 150 долларов за то, что тот занимал часть его места. Комментаторы в ответ обругали его самого, тучного пассажира и заодно авиакомпанию.

25 февраля BigBawluh сообщил, что летел пятичасовым рейсом вместе с мужчиной, который в силу своей полноты занимал примерно треть его кресла. Пользователь сидел со стороны прохода, а его сосед у окна.

BigBawluh заявил мужчине, что тот его сильно стесняет. Тот поерзал немного, но изменить занимаемую площадь не смог. Пассажиры попросили стюардессу им помочь. Например, найти два свободных места, куда толстяк мог бы пересесть, предварительно доплатив. Но в самолете их не оказалось.

BigBawluh очень не хотелось его обижать, но и о собственном оплаченном комфорте забыть он тоже не мог. Он предложил соседу заплатить половину стоимости билета размером 150 долларов, и пассажир мгновенно согласился.

Прочие пассажиры начали перешептываться, и называть BigBawluh мерзавцем. Но он сделал вид, что не слышит, и спокойно положил деньги в кошелек.

Он попросил других пользователей Reddit оценить его поступок. Сам он считает, что предложил взаимовыгодный вариант.

Комментаторы отметили, что, получив деньги, парень не стал чувствовать себя более комфортно. Он просто шантажировал полного человека его весом и получил деньги. Хотя, конечно, истинный «негодяй» тут авиакомпания.

Некоторые были возмущены тем, что BigBawluh просто выманил 150 долларов у человека, который был в безвыходной ситуации.

«Парень знал, какой он крупный, он мог сразу купить два места, но не сделал этого», — возразили другие пользователи.

Пассажиры нашли для себя математически правильно решение, устроившее их обоих, решили некоторые обитатели Reddit.

Другие считают, что до тех пор, пока пассажиры не потребуют, чтобы авиакомпании прекратили втискивать людей во все уменьшающиеся кресла, авиаперелеты будут неудобны.

«Парень просто попытался выжать хоть что-то из своего дискомфорта. И нельзя сказать, что он был неправ, хотя выглядит он как придурок», —- отметили они.