В Крыму хотят принять закон о джиппинге

Власти Крыма планируют к летнему туристическому сезону принять закон о джиппинге, или предоставлении услуг авто-мототуризма в горно-лесной местности, сообщил первый замминистра курортов и туризма республики Игорь Котляр.

В Крыму хотят принять закон о джиппинге
© depositphotos
"Разработан в настоящее время проект закона о джиппинге, он находится на согласовании в Главном правовом управлении администрации президента РФ. Есть все основания полагать, что к летнему сезону этого года мы сумеем его принять",

- сказал он на заседании комитета по санаторно- курортному комплексу и туризму республиканского Госсовета.

Он отметил, что закон позволит урегулировать деятельность фирм, предоставляющих услуги по сезонному обслуживанию на автотранспорте в горно-лесной зоне Республики Крым. Котляр не уточнил, какими будут условия регистрации фирм, предоставляющих услуги джиппинга, и требования, которые будут к ним предъявляться.

Глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк уточнил ТАСС, что речь идет о принятии регионального закона. "Все проекты законодательных актов региона, прежде чем будут рассмотрены на сессии Госсовета, проходят обязательную процедуру согласования в Главном правовом управлении администрации президента и прокуратуре", - сказал он.