Авиапассажиры нашли микровидеокамеры на борту

Пассажиры авиакомпаний American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines и Singapore Airlines обнаружили на борту самолетов микровидеокамеры.

Авиапассажиры нашли микровидеокамеры на борту
© depositphotos.com

Вероятнее всего, такие камеры находятся не только на борту самолетов вышеперечисленных авиакомпаний, но и в других воздушных судах. Однако American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines и Singapore Airlines заявили, что никогда не использовали эти камеры для чего-либо и не планируют их использовать.

Несколько авиапассажиров заявили, что теперь неотъемлемой частью их ручной клади станут стикеры для заклеивания камеры в самолете.

В отличие от авиакомпаний, производители техники для самолетов заявили, что в дальнейшем у пассажиров будет возможность проводить видеоконференции через встроенные видеокамеры.

Надо отменить, что сначала пресс-секретарь одной из авиакомпаний заявила, что на борту нет никаких камер, но потом извинилась и сказала, что все же они есть.

Авиакомпании сообщили, что они не давали распоряжения ставить камеры в их самолетах, однако производители техники для воздушных судов все равно встраивают их в свою продукцию.