Куда дешевле всего ехать российским туристам в 2019 году

Большинство выбирает для отдыха страны с безвизовым въездом, но можно организовать бюджетный отдых даже туда, где действует Шенгенское соглашение.

Армения

Одна из самых бюджетных стран. Поездка туда на неделю для одного будет стоить в среднем 39 тысяч рублей. Так, перелет до Еревана обойдется в 11 тысяч, а ночь в отеле – четыре тысячи. Если вы хотите сэкономить еще больше, берите билеты не до Еревана, а до Гюмри – второго по величине города.

Турция

Любимая страна российских туристов не далеко ушла от Армении. Недельный отдых в ней будет стоить 35 тысяч рублей. Из них большая часть суммы уйдет на перелет – 15 тысяч, а одна ночь в отеле обойдется в 3 тысячи. Если вы захотите отдохнуть с All Inclusive, отдых выйдет гораздо дороже.

Латвия

Бюджет на недельный отпуск в Латвии составит 40 тысяч рублей. Проживание в гостинице в среднем стоит четыре тысячи, а билеты – около десяти. Но для путешествия необходима шенгенская виза, консульский сбор за которую составляет 35 евро.

Македония

От Москвы до Скопье – столицы Македонии можно добраться за 2,5 часа. К тому же, до 15 марта с этой страной действует соглашение о безвизовом въезде. Неделя отпуска будет стоить 40 тысяч рублей – 12 на перелет и четыре за каждый день в гостинице.

Грузия

За последние несколько лет Грузия стала одним из самых популярных направлений у россиян. Большинство приезжают туда во время праздников. Недельное путешествие в эту страну будет стоить 40 тысяч. Из них 13 вы отдадите за билеты, а ночь в отеле обойдется в 4 тысячи.