Названы самые переоцененные туристические места

Австралийский путешественник и писатель Бен Граундуотер составил список самых переоцененных туристических мест мира. Его привел портал Traveller.com.

Названы самые переоцененные туристические места
© 360tv.ru

Открывает список скучных достопримечательностей остров Одайба в Токио. Как пояснил Граундуотер, в японской столице есть много гораздо более аутентичных и интересных мест, например, районы Синдзюку, Эбису и Нака-Мэгуро.

«Зачем идти в этот старый промышленный район, который теперь заполнен американскими магазинами и большими ресторанами с невкусной едой?»

— задается вопросом автор рейтинга.

Сильно переоцененной достопримечательностью Граундуотер назвал и ратушу Глокеншпиль в Мюнхене. По его мнению, древние узкие улочки и городские парки куда увлекательнее, чем наблюдение за тем, как «несколько фигурок кружатся под мелодию в течение 12 минут».

Также в список вошел шанхайский тоннель Бунд, проходящий под рекой Хуанпу и созданный специально для туристов. Небольшой поезд возит пассажиров из района Бунда в Пудун по тоннелю, который украшен лампами, проекторами и экранами.

«Большинство пассажиров выходят на другом конце тоннеля сбитыми с толку»,

— пояснил путешественник.

Скучная достопримечательность нашлась и в Амстердаме. Речь идет о музее мадам Тюссо. По мнению автора, лучше исследовать город на велосипеде, прогуливаться в Вондельпарке или у реки Амстел, «чем разглядывать восковые фигуры».

В Риме Граундуотер назвал переоцененной Испанскую лестницу, которая «попросту некрасивая», а в Лос-Анджелесе — знаменитую «Аллею славы». Как пояснил австралийский путешественник, достаточно увидеть всего одну звезду с выгравированным именем, чтобы составить мнение об этой достопримечательности.