Гид для искушенных путешественников

Согласно исследованию, которое провел Booking.com, опросив 1000 российских туристов, 65 % наших соотечественников смело отказались бы от популярных туристических направлений в пользу чего-то менее тривиального. Это позволило экспертам составить список из пяти необычных туристических направлений, которым редакция WMJ.ru спешит с тобой поделиться.

Гид для искушенных путешественников
© WMJ.ru

Остров Флорес, Индонезия

В мире осталось не так много мест, которые отличаются нетронутой дикой природой. Самобытный остров Флорес — одно из них. Нетривиальная альтернатива популярному Бали привлекает своими кратерными озерами. Удивительно, но природные водоемы меняют свой цвет раз в несколько лет и становятся то красно-коричневыми, то бирюзовыми и зелеными, то черными. Чтобы обрести внутренний покой и гармонию, достаточно отправиться к трем озерам в кратере вулкана Келимуту и воочию увидеть сказочный рассвет.

Где остановиться:в непосредственной близости от вулкана Келимуту находится гостевой дом The Gekos Homestay. Если ночь среди джунглей и знакомство с местными жителями — это твоя давняя мечта, лучшего места для ночлега не найти.

Орландо, Флорида (США)

Орландо — знаменитый город штата Флорида, известен не только парками развлечений, но и целым рядом природных заповедников. Например, национальный заповедник Окала — райское место, позволяющее забыть о суете шумных мегаполисов и побыть наедине с девственной природой среди бурлящих источников и озер. Сплав на каноэ и конная прогулка — что может быть лучше?

Где остановиться:расположенный на берегу живописного озера Самтер в Те-Виллиджис, отель Waterfront Inn идеально подходит для тихого отдыха. Отсюда легко добраться до национального заповедника Окала. В ресторане Amelia можно насладиться кухней южных штатов, а вечером отправиться в город на музыкальные представления.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Подняться на вершину горы Пан-ди-Асукар в Рио-де-Жанейро — заветная мечта страстных путешественников. Однако далеко не все знают, что захватывающие дух виды открываются и со скалы Педра-да-Гавеа, которая зачастую незаслуженно остается в тени. Чтобы увидеть пленяющий бразильский пейзаж с высоты птичьего полета, необходимо проделать сложный путь. Семичасовое восхождение — дело не из легких, но оно того стоит!

Где остановиться:гостевой дом Pousada Pedra da Gávea — превосходный вариант для тех, кто решился покорить Педра-да-Гавеа. Континентальный завтрак в окружении окрестных гор — то, что нужно перед самым захватывающим приключением в твоей жизни!

Шанхай, Китай

Крупнейший город Поднебесной приятно удивит не только ценителей азиатской архитектуры и заядлых шопоголиков, но и любителей всего необычного. В Шанхае расположено множество нестандартных музеев и галерей, среди которых Музей табака, Музей национального гимна и Музей стекла. Must see для поклонников современного искусства — старый самолетный ангар, в котором в настоящее время проходят выставки Музея Yuz.

Где остановиться:отель The Drama не оставит равнодушным даже самого искушенного туриста. Его главная изюминка — это отсылка к театру. Интерьер оформлен в духе шекспировских пьес, а номера носят названия произведений драматурга. Более того, отель расположен в самом центре культурной жизни Шанхая, в окружении культовых достопримечательностей (буддийский храм Цзинъаньсы) и необычных заведений (котокафе Meow Don’t Care).

Токио, Япония

Поездка в Токио впечатлит не только гурманов и любителей сакуры, но и спортивных фанатов. Возможно, ты будешь удивлена, но Япония — это не только карате и сумо, но и бейсбол. Эта командная игра с мячом и битой популярна в Стране восходящего солнца не меньше традиционных боевых искусств. В Токио есть два бейсбольных клуба, за игрой которых можно наблюдать на двух стадионах, «Токио Доум» и «Мэйдзи-Дзингу».

Где остановиться:в пешей доступности от стадиона «Токио Доум» расположен отель Hotel Niwa Tokyo. Безусловно, на этом его преимущества не заканчиваются. В отеле есть современный фитнес-центр и ресторан японской и европейской кухни Yukuri, из которого открывается вид на великолепный сад, расположенный на крыше.