Сколько денег туристы потратят в Крыму в новом сезоне

Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск – вот регионы, у жителей которых летний отдых в Крыму наиболее популярен, сообщает Tvil.ru.

Сколько потратят туристы в Крыму в новом сезоне
© РИА Новости

Также в этот рейтинг вошли Новосибирская область, Краснодарский край, Ханты-Мансийский АО, Самарская и Архангельская области.

При этом, российские туристы бронируют сейчас летний отдых в Крыму в среднем на 11,5 ночей и потратят на аренду жилья 2,9 тысячи рублей в сутки на семью.

Самый продолжительный летний отдых в Крыму бронируют туристы из Санкт-Петербурга и Архангельска (в среднем 13,5 ночей), а также из Ханты-Мансийска (13 ночей). Самый короткий летний отдых в Крыму - у туристов из Краснодарского края (в среднем семь ночей).

На аренду курортного жилья в Крыму больше всех потратят туристы их Москвы и Ханты-Мансийска (в среднем 3,2 тысячи рублей в сутки), меньше всех - туристы из Архангельска (1,9 тысяч рублей в сутки) и Новосибирска (2,3 тысячи рублей в сутки).

На туристов из Москвы и Подмосковья приходится 32% от всех летних броней в Крыму, из Санкт-Петербурга - 9%, из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга - по 3,5%, из Челябинска и Новосибирска - по 3%, из Краснодарского края - 2,5%, из Ханты-Мансийска, Самары и Архангельска - по 2% от всех броней летнего отдыха в Крыму.

Рейтинг подготовлен по данным броней жилья туристами для проживания с 1 июня по 31 августа 2019 года.