Эксперты рассказали, сколько иностранцы готовы платить за поездку в Крым

Самый дорогой авиабилет в Крым и обратно купил турист из Мюнхена, заплатив 122 тысячи рублей, сообщает Aviasales.

Сколько иностранцы платят за поездку в Крым
© © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Эксперты туристического поисковика проанализировали самые дорогие зарубежные бронирования за прошлый год и выяснили, из каких стран приезжают иностранцы на отдых в Крым. Первые строчки рейтинга заняли европейские города - Мюнхен, Вена, Гамбург и Амстердам.

Самый дорогой перелет в Крым совершил путешественник из Мюнхена. Его авиабилет в оба конца стоил 122 тысячи рублей, а для пассажира из Вены - 94 тысячи рублей, и это второй по дороговизне перелет. На третьем месте - путешествие из Амстердама в Симферополь, за которое человек заплатил 77 тысяч рублей.

Любопытно, что дорогие перелеты из Азии и США стоили дешевле, чем из Европы. Так, в рейтинг вошли билеты в пределах семидесяти тысяч рублей из Гонконга, Чикаго и Сеула.

Большая часть иностранцев в Крыму - это граждане стран СНГ и люди, переехавшие в страны дальнего зарубежья. В частности, значительная част туристов приезжает на полуостров из Белоруссии, Молдавии, Армении, Казахстана и Израиля. Средняя стоимость перелета из этих стран составляет двадцать тысяч рублей.