Куда отправиться на День всех влюбленных

WumanHit.ru предлагает провести День всех влюблённых так, чтобы запомнить его надолго

Куда отправиться на День всех влюбленных
© PIXABAY

Способ №1

Конечно, этот вариант плохо подходит для России, но, если вы отмечаете праздники где-нибудь в Европе, где уже начинается весна, вы вполне можете прогуляться на воздушном шаре. Например, французские турфирмы рекомендуют полет над долиной Луары, где сохранились 76 прекрасных шато и несколько замков: Амбуаз, Шенонсо, Шинон, Монбазон и Вилландри. Каждый из них связан с историей Франции и знаменитыми личностями: Жанной д’Арк, Леонардо да Винчи, Жан-Жаком Руссо и многими другими. Вернувшись с небес на землю, вам предлагают романтический ужин.

Способ №2

Февраль — самый загадочный и волшебный месяц в Италии, ведь в это время проходит знаменитый венецианский карнавал. День святого Валентина приходится как раз на это фееричное время, когда все 180 городских островов превращаются в сказку, полностью преображаясь. Причудливые маски, которые обычно смотрят на туристов через стекла витрин, обретают владельцев и заполоняют улицы. Народные гуляния длятся две с лишним недели, уж в это время влюбленным точно скучать не придется. Купите себе карнавальные костюмы, наймите гондольера, пусть он по узким каналам отвезет вас на площадь Сан-Марко, где выступают уличные музыканты и происходят театрализованные шоу.

Способ №3

А может быть вы устали от рабочей суеты и хотите провести время с любимым в тишине и покое? Отправляйтесь в Альпы — чистый горный воздух очистит ваши легкие. Кстати, горы, это совсем не обязательно лыжи. В Швейцарии, например, есть множество оздоровительных центров, где предлагают различные спа процедуры. Только представьте себе вид из открытого бассейна с горячей водой на озеро Люцерн и крутые склоны, покрытые снегом.

Способ №4

Не хотите снега? Вас ждет Азия. Провести День святого Валентина можно и в тропиках. Например, на Шри-Ланке или Бали тепло, сухо и солнечно, а температура воды 27 °С. Праздник под пальмой — почему бы и нет? Заодно можно поискать школы серфинга, где есть русскоязычные инструкторы. Высота волн колеблется от 2 до 4 метров и позволяет на доску встать новичкам.

Способ №5

Впрочем, для того, чтобы праздник запомнился надолго и оставил массу впечатлений, не обязательно уезжать из России — у нас своих красот хватает, да и удивить интуристов есть чем. Например, путешествием на Байкал. Самое глубокое озеро планеты потрясающе красиво зимой. Сеть трещин покрывает прозрачный лед, торосы наслаиваются друг на друга, а белый иней окутывает прибрежные деревья. Местное население с удовольствием, за небольшую плату покатает вас на собачьей упряжке.