Названы самые опасные страны для туристов

Эксперты туристических агентств выявили страны, где опаснее всего находиться российским туристам. Были проанализированы предупреждения МИД РФ, статистика Российского союза туриндустрии (РСТ) и отзывы путешественников.

Самой устрашающей страной стала Бразилия. Ее посчитали опасной из-за криминала, фавел и большого количества бездомных. Одна девушка поделилась своим опытом и рассказала, что на некоторых пляжах воры сдергивают золотые цепочки. В январе правительство не рекомендовало посещать россиянам Бразилию из-за вирусной лихорадки и протестов.

На втором месте оказалась Турция. По данным РСТ, за прошедший год там погибло 19 туристов. Путешественники сообщают о кражах в отелях и опасном автостопе.

Третье место заняла Индия. По словам МИД, с начала 2019 года там не прекращаются демонстрации, и ухудшилось качество воздуха. Туристы жалуются на инфекционные заболевания, которыми заражаются от воды – в бутылки ее наливают из-под крана.

Еще одна опасная страна – Индонезия. В январе там случилось несколько землетрясений, цунами, торнадо, а также эпидемия лихорадки. Путешественники говорят, что там чаще всего взламывают номера в отелях и воруют.

Последняя в списке самых опасных стран – Франция. Правительство предупреждает о снегопадах и штормовой погоде, а туристы боятся протестов и беспорядков.