Google «вернет» России Крым на своих картах

Ситуация с некорректным отображением территориальной принадлежности Крыма на картах Google будет исправлена, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев после встречи с официальным представителем компании в России Мариной Жунич.

Google «вернет» России Крым на своих картах
© google.maps
«Марина Жунич (директор по взаимодействию с органами государственной власти в Google Russia) заверила, что это не имеет под собой никакой политической основы. Это является исключительно продолжающимся техническим сбоем», – сказал Пискарев, передает ТАСС.

По его словам, в корпорации пообещали, что «в течение ближайшего времени это будет исправлено на картах Google и других продуктах этой компании».

В январе спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании поручил думскому комитету по безопасности пригласить представителя Google, чтобы обсудить нарушение Конституции в связи с отображением принадлежности Крыма на картах. В Google признались, что принадлежность Крыма иногда может неправильно отражаться на ее картах для российских пользователей.