Путешественника в кроссовках спасли на Горьковском водохранилище

Спасательный отряд из Пучежа (Ивановская область) в седьмом часу вечера 4 февраля выехал на замерзшую акваторию Горьковского водохранилища, чтобы оказать помощь молодому человеку. Мужчина, испугавшись, что до берега не дойдет, позвонил в полицию, а от них сообщение переадресовали в пожарную часть № 46. Об этом ИА «В городе N» рассказал начальник местной поисково-спасательной службы Дмитрий Иванов.

Туриста в кедах спасли на Горьковском водохранилище
© vodohod.spb.ru

Сначала планировали проехать к нему на снегоходе, на подтаявший снег не позволил нам это сделать, пришлось идти пешком, связываясь с парнем по телефону. Встретили его в километре от нашего берега, — поделился подробностями поисковой операции начальник спасателей.

Он также уточнил, что молодой человек доехал из поселка Сокольское в поселок Заболотное на автобусе, а оттуда уже пошел в Пучеж пешком.

«Раньше там тропа была, идти пять километров, а он в кроссовках летних — как вся молодежь сейчас одевается», — пояснил Иванов.

Когда парня доставили на берег, от медицинской помощи он отказался, пояснив сотрудникам полиции, что шел к родственникам.